Губернатор вмешался в спор по поводу строительства развязки в районе Комарово

Подготовительные работы на участке возведения путепровода остановлены — такое поручение дал Александр Моор

Губернатор Тюменской области впервые высказался по поводу спора о строительстве развязки в районе Комарово. На своих страницах в соцсетях Александр Моор сообщил, что приостановил подготовительные работы по возведению путепровода, решать будущее дороги будет рабочая группа, куда войдут специалисты и местные жители.

— Считаю, что на все вопросы, поставленные жителями, должны быть даны ответы, — написал глава региона. — Дал поручение руководству главного управления строительства области, представителям администрации города Тюмени войти в состав рабочей группы  и обязательно привлечь к ее работе экспертов по всем возникающим темам. Поскольку по итогам работы группы могут возникнуть корректировки проекта, все подготовительные работы по строительству развязки приостановлены.

Напомним, недавно в Тюмени прошло общественное обсуждение вопросов строительства дорожной развязки в районе Комарово. Больше сотни людей не поместились в маленьком помещении, люди обозначили целый ряд вопросов – начиная от особенностей конструкции развязки до схемы транспортного планирования всей южной части города.  Основные переживания горожан связаны с местом расположения развязки — они не хотят, чтобы поток машин ежедневно проходил рядом с их домами. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх