На перекрёстке улиц 50 лет Октября и Одесская у пешеходных переходов постелили ковры

Для тюменских улиц это не в новинку

Возле пешеходных переходов на перекрёстке дорог 50 лет Октября и Одесская появились ковры. Доподлинно неизвестно, что послужило поводом для данного применения этого напольного покрытия в условиях улицы. Однако фотографии, выложенные в соцсетях, стали поводом для иронии тюменцев.

Горожане предположили, что так в областной столице решили подойти к ремонту дорог и созданию уюта, а также вспомнили героев известного мультфильма: «Ноги вытирайте, тротуар чистый», «Это новый метод дыры заделать», «Аладдин припарковался», «Чувствуйте себя как дома», «На благоустройство Тюмени было выделено 15000000 рублей», писали горожане.

Стоит отметить, что ковры на улицах Тюмени замечены не первый раз за последнее время. Ранее интересный способ обозначения своего парковочного места придумали жители микрорайона «Ямальский» в Тюмени. Горожане кладут на землю ковры, и тем самым дают понять, что эта территория предназначена именно для их автомобиля. Необычным способом существования в условиях нехватки мест на стоянке поделилось со своими читателями информационно-развлекательное сообщество Pikabu.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх