Тюменка перевела мошеннику 600 тысяч рублей

Неизвестный представился по телефону сотрудником банка

Как рассказала пострадавшая в полиции, ей позвонили с неизвестного абонентского номера, мужчина представился сотрудником службы безопасности одного из тюменских банков и сообщил о необходимости оперативного предотвращения несанкционированной операции по карте. Для успешного выполнения операции неизвестный потребовал перевести определенную сумму денег на указанный банковский счёт. Доверчивая тюменка выполнила все указания. Позже она поняла, что попалась на уловки телефонного мошенника.

Сумма ущерба, причиненного пострадавшей составила 600 тысяч  рублей. В настоящее время стражами правопорядка проводятся все необходимые мероприятия по установлению личности злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать в телефонном режиме свои банковские реквизиты и не переводить денежные средства. Для своей безопасности обратитесь в отделение банка и уточните все интересующие вопросы. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения горожан. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх