Мошенница из Волгограда продала тюменке виртуального щенка

Женщина перевела аферистке 6 тысяч рублей, но собаки так и не дождалась

В Тюмени будут судить 22-летнюю жительницу Волгограда. Молодая мошенница провернула интернет-аферу по продаже породистого щенка.

Расследованием установлено, что в октябре 2017 года девушка разместила на сайте «Юла» объявление о продаже дорогостоящих щенков породы вельш корги пемброк по цене ниже рыночной (10 тыс. рублей). Его увидела тюменка и договорилась с продавщицей о покупке щенка, за доставку которого надо было дополнительно заплатить еще 2 тыс. рублей. Потерпевшая перевела на указанную обвиняемой банковскую карту, оформленную на третье лицо, предоплату в 6 тыс. рублей, но собаки так и не дождалась.

Тюменка в ноябре 2017 года обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело. Аферистка была установлена, она добровольно возместила причиненный ущерб. В связи с этим уголовное дело в июне 2018 года было направлено в Ленинский районный суд Тюмени с постановлением следователя о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначением обвиняемой  штрафа. Между тем мошенница в суд неоднократно не являлась, поэтому материалы дела были возвращены следователю. В сентябре 2018 года ее объявили в розыск.

В июне этого года обвиняемая была задержана в Новороссийске и этапирована в Тюмень. По решению суда она заключена под стражу.

Ее будут судить по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх