Свердловские госавтоинспекторы помогли тюменке, у которой на трассе сломалась машина

время движения в автомобиле отказала электроника. Но никто из проезжающих мимо водителей не остановился

Сотрудники ГИБДД Свердловской области оказали помощь тюменке, застрявшей на трассе.

Инцидент произошел 27 июля на автодороге Екатеринбург-Тюмень, в Богдановичском районе. Во время движения в автомобиле отказала электроника. Оказавшись на трассе вечером в субботу, женщина-водитель и два ее пассажира, в том числе малолетний ребенок, не могли и предположить, что проезжающие мимо водители не остановятся, чтобы помочь. К ужасу путешественников из Тюменской области к месту их нахождения не удалось вызвать и эвакуатор. Ситуация усугубилась с наступлением темноты: обесточенный автомобиль был попросту незаметен для водителей других транспортных средств, чем создавалась угроза возникновения аварии. Собственными силами решить проблему не удалось. Лишь один из водителей сообщил о случившемся ближайшему наряду ДПС. 

Автоинспекторы, узнав о случившемся, немедленно отправились на помощь. Наряд ДПС ОГИБДД по Богдановичскому району помог в эвакуации автомобиля. 

В адрес региональной Госавтоинспекции поступило обращение от женщины со словами благодарности в адрес сотрудников дорожно-патрульной службы. 

«Когда к нам подъехал экипаж ДПС, все проблемы стали решаться: при виде сотрудников полиции фуры тормозили, стало спокойнее, - написала автоледи, -хорошие люди есть, честные и добрые, отзывчивые и просто душевные».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх