В Тюмени задержаны "гастролеры", которые обворовывали съемные квартиры по всей стране

Кроме того, подозреваемые совершили разбойное нападение

В Тюмени полицейские совместно с коллегами из МВД по Республике Башкортостан задержали подозреваемых в разбойном нападении и серии краж из съемных квартир. Задержанные 41 и 60 лет, ранее судимы, нигде не работали, промышляли в различных регионах страны.

По версии следствия, они передвигались на арендованном в Екатеринбурге автомобиле, выезжали   на так называемые криминальные гастроли. В одной из поездок злоумышленники совершили разбойное нападение в городе Стерлитамаке на хозяйку квартиры, налетчики действовали дерзко, для подавления сопротивления жертвы использовали электрошокер. Добычей нападавших стали золотые украшения и денежные средства.

Сыщиками установлено, что оба подозреваемых причастны к совершению еще 12 краж чужого имущества из квартир, которые они снимали посуточно в Самаре, Волгограде, Стерлитамаке, Екатеринбурге, Белебее, Уфе, Краснодаре. Выносили телевизоры и электроприборы. Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается. Обоих фигурантов задержали в Тюмени, где они проживали с семьями.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время оба подозреваемых задержаны.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх