«Немытая, неодетая, завернутая в пакет-мешок»: тюменцы рассказали, как похоронили ветерана труда

Постояльцы пансионата для ветеранов, где проживала женщина, пожаловались, что тело 91-летней тюменки пролежало в морге около недели

Труженицу тыла из Тюмени положили в гроб в черном полиэтиленовом пакете. Долгое время 91-летняя Анна Бусыгина жила в пансионате для ветеранов, а после смерти её тело продержали в морге около недели, не дав другим жителям пансионата нормально попрощаться. Пост об этом был опубликован в соцсетях и вызвал волну возмущений.

«Проживающие Пансионата для ветеранов войны и труда в Тюмени сообщают вопиющий факт захоронения участницы Великой отечественной войны, пролежавшей в морге 7 дней и захороненной МКУ «Некрополь». Немытая,  неодетая, завернутая в пакет-мешок», — сказано в сообщении.

Фото: группа "Типичная Тюмень" vk.com

О случившемся уже известно чиновникам. В департаменте социального развития Тюменской области корреспонденту «Нашей Газеты» сообщили, что вопрос находится на контроле управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района.

— По поручению заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента Ольги Кузнечевских по данному факту в пансионате пройдет служебное расследование, — рассказала Лариса Спицына, официальный представитель ведомства.

Будем следить за развитием событий. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх