Женщине, на которую в Каскаре упала кирпичная кладка дома, возместят моральный ущерб

Пострадавшая перенесла ряд операций и больше двух недель находилась в реанимации

Тюменский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении инженера-механика Каскаринского МУП ЖКХ. Мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В мае прошлого года кирпичная кладка здания в селе рухнула на проезжавший автомобиль, в результате чего серьезные травмы получила находившаяся в нём женщина.

— Суд пришел к выводу, что в инциденте виноват инженер-механик, занимавший в то время должность главного инженера Каскаринского МУП ЖКХ и отвечавший за техническую эксплуатацию жилого фонда. Он не предпринял мер к обследованию технического состояния строительных конструкций дома, их ремонту и своевременному усилению, что привело к обветшанию, ослаблению несущей способности фронтона дома, а затем к его обрушению. Мужчине назначили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, виновному предстоит выплатить пострадавшей автоледи и её дочери в общей сложности 530 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Напомним, 20 мая 2018 года во время сильного ветра кирпичная кладка фронтона дома в селе Каскара упала на проезжавший мимо Nissan Qashqai. 40-летняя женщина-водитель с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. Две недели пострадавшая была в реанимации, перенесла ряд операций. Её 17-летняя дочь, находившаяся на переднем сиденье, чудом не пострадала. У девушки ушибы, которые не повлекли расстройство здоровья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх