Тюменская предпринимательница обманула исправительное учреждение на миллионы рублей

Женщина должна была поставлять в учреждение куриное мясо и яйца

В Тюмени местная предпринимательница обвиняется в крупном мошенничестве. Заключив с одним из исправительных учреждений города договор на поставку продуктов, женщина не выполнила условия договора полностью.

Как установлено следствием, в марте 2017 года 41 – летняя обвиняемая для областного УФСИН должна была поставить сельскохозяйственную продукцию, а именно цыплят – бройлеров,  кур – несушек и комбикорма на общую сумму около 7 млн. 400 тыс. рублей. При этом, по устной договоренности с начальником исправительного учреждения, обвиняемая должна была поставлять уже готовую продукцию в виде куриного мяса и яиц. Но с апреля по октябрь 2017 года предпринимателем были не полностью произведены поставки, но подготовлены товарные накладные на отгрузку всей продукции, которые по указанию начальника исправительного учреждения были подписаны без фактической приемки.

Сумма, оговоренная в контракте,  была полностью выплачена обвиняемой. В ходе проведения инвентаризации в учреждении была выявлена недостача на сумму около 2 млн. 365 руб.

По настоящему факту бывший начальник исправительного учреждения осужден по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Женщине же предъявлены обвинения по статье «мошенничество в особо крупном размере». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх