Сбивший ишимскую выпускницу водитель предстанет перед судом

В день трагедии мужчина был пьян, сел за чужую машину и насмерть сбил девочку

Ишимская межрайонная прокуратура передала в суд дело в отношении водителя машины, который в июне этого года насмерть сбил 16-летнюю девочку. В настоящее время мужчина находиться под стражей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

— Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу. Ранее судимого 41-летнего жителя Ишима обвиняют в совершении угона и нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом в состоянии опьянения, — рассказали в ведомстве.

Напомним, трагедия произошла 22 июня, в селе Стрехнино Ишимского района. Пьяный водитель на автомобиле Lada Kalina сбил 16-летнюю выпускницу местной школы, возвращавшуюся домой по обочине. Показания алкотестера составили 0,74 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Известно, что в злополучный вечер мужчина поссорился с бывшей супругой и, взяв машину своего друга, куда-то поехал. Девочка гуляла со своей сестрой-близняшкой, однако та ушла домой раньше.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх