В Тюмени могут запретить Хэллоуин. Директоров школ, которые разрешат «бесовской» праздник, предлагают увольнять

Политик считает, что этот праздник чужд россиянам

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.10.2015 

Тюменский депутат Игорь Ракша требует запретить празднование Хэллоуина. Об этом политик завил на своей странице в соцсети во вторник, 27 октября. Соответствующее предложение он уже отправил мэру Александру Моору и главе ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Тюменский депутат предлагает запретить Хэллоуин в России

Игорь Ракша, разместивший соответствующий пост в соцсети, считает: праздник всех святых надо запретить на законодательном уровне. А директоров школ, которые разрешат проводить Хэллоуин в стенах учебного заведения, по мнению Ракши, и вовсе надо увольнять.

Депутат считает, что Хэллоуин - «бесовский праздник». Его традиции, по мнению Игоря Ракши, чужды России. Тыква, по его словам, всегда ассоциировалась со здоровьем, а не с «пугалом неокрепших душ детей». 

Поддерживают ли жители Тюмени отмену Хэллоуина

Отменят ли праздник - пока неизвестно. В соцсетях бурно обсуждают инициативу запретить Хэллоуин. Мнения тюменцев разделились: одни воспринимают подобное предложение на ура, другие — критикуют.

  • Хэллоуин — популярный в США и Европе праздник. Его отмечают 31 октября. По преданию, в этот день вся нечистая сила собирается на Земле. А для того, чтобы демоны не забрали человека в подземное царство, необходимо прикинуться «своим» и нарядиться в устрашающий костюм.
  • Игорь Ракша — депутат, координатор городского отделения ЛДПР. Активист основал фонд «Золотое детство». Политику также принадлежит предприятие «Техномир», компания «Русская Ювелирная Сеть», кафе «Шинок «Телега» и туристический центр «ТУИ Голдтур».
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх