Офтальмологи провели уникальную операцию по имплантации радужки глаза

У мужчины произошел разрыв глазного яблока, что привело к повреждению и потере хрусталика и радужки

Тюменские офтальмологи провели первую в регионе имплантацию искусственной радужки глаза. Серьезная травма оставила 50-летнего мужчину практически без глаза. Специалисты Областной клинической больницы №1 добились хорошего косметического и зрительного эффекта.

Как рассказали пресс-службе областного департамента здравоохранения региона, подобные операции сложны из-за технического исполнения, сантиметрового операционного поля. У мужчины произошел разрыв глазного яблока, что привело к повреждению и потере хрусталика и радужки.

«Пациенту была имплантирована искусственная радужка отечественного производства. Такого вида импланты изготавливаются индивидуально для каждого пациента. Мы тщательно подобрали этот имплант по цвету и параметрам здорового глаза», - отметил заведующий офтальмологическим отделением больницы Григорий Симоненко, который проводил операцию.

Операция прошла успешно и бесплатно для пациента, сейчас мужчина уже выписан из стационара на амбулаторное наблюдение, он вернулся к своей обычной жизни.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх