В департаменте соцразвития прокомментировали ситуацию с неподобающим захоронением труженицы тыла в Тюмени

В настоящий момент специалисты ведомства опрашивают проживающих в пансионате для ветеранов людей

В департаменте социального развития Тюменской области прокомментировали ситуацию с ненадлежащей организацией похорон труженицы тыла, проживавшей в пансионате. По словам руководителя ведомства, такое отношение к памяти ветерана недопустимы.

— Это неприемлемо ни в человеческом, ни в профессиональном плане. Люди, которые допустили подобное, не должны оставаться в отрасли, — заявила Ольга Кузнечевских. — Проверки контролирующих и надзорных органов в Тюменском пансионате для ветеранов войны и труда идут регулярно. По моему поручению в пансионате проходит внеплановая проверка в отношении причастных лиц, по итогам будут предприняты соответствующие меры.

Напомним, в настоящее время в Тюменском пансионате для ветеранов войны и труда на улице Минской, 86 комиссия департамента соцразвития продолжает служебное расследование. В частности, осуществляется проверка документов, проводятся беседы с проживающими. 

Напомним, вопиющий факт произошел в начале августа. Люди, проживающие в пансионате, рассказали в соцсетях, что после смерти 91-летнюю женщину, ветерана труда, труженицу тыла, положили в гроб в черном мешке, поскольку сотрудники морга отказались ее  бесплатно мыть и одевать.

 

Ранее на эту тему: 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх