Житель Тюмени сломал ногу, убегая с неудачного свидания

Спасая себя, мужчина выпрыгнул в окно квартиры возлюбленной

Житель Тюмени стал жертвой разбоя на свидании. После знакомства с девушкой в социальных сетях, она пригласила его на встречу. Однако в гостях у барышни на него напали преступники.

— Через несколько минут в квартиру зашли двое неизвестных, один из которых стал избивать мужчину, угрожать ножом, требовать деньги и ценные вещи. Заявитель отдал имевшиеся при себе 4000 рублей, сотовый телефон, цепочку и часы, однако избиение и угрозы продолжились. Потерпевший выбрал удачный момент, вырвался и выпрыгнул в открытое окно квартиры на втором этаже, — пояснили в пресс-службе Управления МВД по Тюмени.

Мужчина сломал ногу, однако сумел скрыться от преступников и обратился в ближайший отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали главного фигуранта, который избивал молодого человека и угрожал ножом. Им оказался 31-летний житель Тюменского района. Ранее он был судим за грабеж и в мае освободился из мест лишения свободы.

Подозреваемый рассказал, что всю схему разбойного нападения они спланировали заранее. Когда потерпевший пришел домой к женщине, она предложила сходить в ближайший магазин за продуктами и алкоголем. Убедившись, что у молодого человека есть при себе деньги, она позвонила подельникам и произнесла условную фразу, а по возвращении из магазина намеренно оставила дверь незапертой.
Теперь неудавшимся стартаперам светит наказание по уголовной статье за групповой разбой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх