Дети за рулем устроили два ДТП на тюменских дорогах

Один подросток сбил пожилую женщину, а 17-летняя девушка за рулем устроила аварию с пострадавшим

В минувшие сутки на дорогах Тюменской области два подростка устроили серьезные ДТП.

Одна из аварий произошла в Тюмени. Около восьми часов утра во дворе дома на улице Газовиков, 29 автомобиль «Жигули» 7-й модели сбил 64-летнюю женщину.

В результате происшествия она получила тяжелые травмы. За рулем был 16-летний подросток. По предварительным данным, юноша ехал на машине в гараж, чтобы заняться ремонтом авто.           

А в рабочем поселке Голышманово в восьмом часу вечера ДТП устроила  17-летняя девушка, управлявшая «Ладой Калина». На перекрестке улиц 8-го марта и Карла Маркса, двигаясь по второстепенной дороге, девушка не предоставила преимущество «Ладе» 15-й модели. В результате 18-летняя пассажирка «пятнадцатой» получила различные травмы и была госпитализирована.

В областной ГИБДД призывают родителей не доверять транспорт своим подрастающим детям, не имеющим водительских прав, и напоминают, что передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, может обернуться штрафом в размере 30 тысяч рублей.  При этом штраф – далеко не самое худшее, что может произойти. В минувшем году в регионе подобное ДТП привело к трагическим последствиям.

О фактах дорожно-транспортных происшествий ГИБДД проинформирует территориальные комиссии по делам несовершеннолетних для решения вопроса и привлечении родителей подростков к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх