Под Тюменью пассажирский поезд насмерть сбил мужчину

За последние дни еще два человека погибли на железнодорожных путях в соседних регионах

В минувшую субботу на железной дороге под Тюменью поезд сбил мужчину.

Как сообщили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, трагедия произошла вечером, в 22.50, на перегоне Тюмень – Утяшево. Под колеса пассажирского поезда попал мужчина 1952 года рождения. Подаваемые машинистом поезда сигналы большой громкости и экстренное торможение не позволили избежать наезда. От травм мужчина скончался на месте.

Кстати, это не единственный трагический случай на ж/д путях, произошедшие в последние дни в Уральском округе.

Так,  в пятницу, 9 августа, в Кургане вблизи остановочной железнодорожной платформы  перегона Галкино - Просвет вечером грузовым поездом смертельно травмирована женщина 1949 года рождения, которая находилась вблизи железнодорожного полотна. На сигналы приближающегося поезда не реагировала. Предпринятое машинистом поезда экстренное торможение не позволило избежать трагедии ввиду близкого расстояния.

Еще один смертельный случай произошел в ночь на воскресенье. В 2 часа 40 минут в районе станции Баженово в Свердловской области проходящим грузовым поездом смертельно травмирован мужчина, который перелазил под вагоном стоящего на соседнем пути грузового поезда.

По каждому факту следователями проводится проверка по выяснению всех обстоятельств.

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России в очередной раз обращают внимание, что причиной большинства смертельных травмирований граждан на железной дороге является их личная невнимательность, нарушение порядка нахождения на объектах железнодорожного транспорта, а зачастую и нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх