На улице Фёдорова продолжаются работы по сносу гаражей под строительство магистральной дороги

Снесено 92 гаража из 164

В районе улиц Николая Фёдорова и Широтной продолжаются работы по сносу гаражей. Участок очищается для строительства в это месте нового участка магистрали. Уже в конце этого года по улице Фёдорова тюменские автомобилисты смогут проехать напрямую от улицы 30 лет Победы до объездной дороги. Это поможет разгрузить потоки по параллельным улицам: Мельникайте и Пермякова.

— На сегодня снесено 92 из 164 гаражей. Подрядная организация осуществляет подбор строительного мусора, до 25 августа работы по сносу планируем завершить. 158 объектов имеют все необходимые документы, 6 гаражей пока в процессе оформления, они остаются на своих местах. После того как территория будет очищена, мы приступим к строительству участка дороги, которая соединит две основные магистрали, — рассказал Евгений Сорокин, заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени.

Напомним, улица Николая Фёдорова от Широтной до объездной дороги будет четырехполосной. Проектом предусмотрено устройство освещения, велодорожек, тротуаров. Также будет переустроен светофорный объект на перекрестке Широтной. Строители обещают сдать свою работу к концу декабря.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх