Охранять порядок в Тюмени будут патрульные на велосипедах

Такие патрули есть в Сочи, Анапе, Москве и Саратове

С этой недели в Тюмени на охрану общественного порядка в Тюмени заступают патрульные на велосипедах. Об этом сообщет Управлени МВД по Тюменской области. На данный момент сформировано два наряда по два человека в каждом,  которые несут службу в Гилевской  роще и на набережной реки Тура. В этих местах многие отдыхающие перемещаются на двухколесном транспорте и наличие велопатрулей особенно актуально. В перспективе такие же патрули появятся в парках имени Гагарина и «Затюменском».

— На велосипеде полицейский оперативно прибудет на место правонарушения. Кроме того, можно увеличить протяженность маршрута патрулирования, – объясняет Виталий Шундрик, начальник Управления организации охраны общественного порядка регионального УМВД. —  Все сотрудники заступающие в составе велопатрулей, сдали экзамены на знание ПДД, прошли инструктаж и имеют хорошую физическую подготовку.

По словам сержанта полиции Евгения Сынникова, он сам вызвался пополнить ряды патрульных на велосипедах. Так он может и исполнять свой долг, и улучшать свою физическую подготовку.

— Тюменцы к нам пока не привыкли и реагируют по-разному, — говорит Сынников. — Кто-то провожает удивленным взглядом, кто-то улыбается.

Тюменская область входит в число первых регионов, которые пополнили комплексные силы полиции  велосипедистами. Стоит отметить, что такие патрули есть в Сочи, Анапе, Москве и Саратове. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх