Мир удивительнее снов

Мир удивительнее снов

Что дают путешествия? 

Если вы спросите у путешественников, что они видели во время своих странствий, то вам ответят: чарующие своей таинственной красотой места; роскошные пейзажи; древние города, таящие много неразгаданных тайн; редкие блюда, которые вы больше нигде не попробуете; необычные животные; племена, хранящие дух древности; закаты, накрывающие простор малиновым перламутром; рассветы, наполненные романтикой; горы, пронзающие бездонное небо; грандиозные водопады; опасные моря и океаны с неизведанными глубинами, полными сокровищ затонувших кораблей; пляжи с нежнейшим песком у лазурных лагун; не тающие ледники под полярными радугами; шедевры зодчества и интересные музеи. А это только маленькая часть впечатлений, которыми могут поделиться путешественники. 

Но важнее всего - самопознание, возвращение к началам, раскрытие своих способностей, умение видеть живописную красоту окружающего мира в деталях: в золотых одуванчиках, пробивающихся у вокзального перрона; в улыбке случайного пассажира; в ветре, развевающем волосы, когда вы стоите на корме корабля и зной диких лесов на экваторе. 

Самое главное в путешествии - это настрой. Даже бюджет не так важен. 

Но помните, что путешествия как наркотики. Съездив в одно, вы уже не сможете остановиться. Вас будет тянуть этот ветер неизвестности, ярких впечатлений и свободы. После путешествий простой быт становится не интересен. Помните, как поется в "Балладе о детях Большой медведицы" из потрясающего фильма "Территория", снятом по произведению Олега Куваева? "Не нужен бродягам дом и уют, нужны - океан, земля...". 

На сайте 7daytravel вы найдете много полезной информации для путешествий: какими достопримечательностями богаты разные города мира, где найти дешевые авиабилеты, гостиничные номера, горящие туры и арендовать автомобиль. 

Какие виды путешествий бывают? 

Есть два главных вида путешествий - индивидуальное и организованное. Организованное позволяет не думать о многих проблемах подготовки и планирования. Просто обращаешься к туроператору, покупаешь билет и едешь. Так тысячи людей отдыхают в Египте, Турции, Тунисе и Тайланде. Горящие туры сравнительно недороги, что и привлекает туристов. Но есть и минусы. В гостинице может не оказаться мест, погода испортилась, в группе возник конфликт с кем-то из туристов, задержка вылета и т.д. Как видим, все предугадать невозможно. 

Но есть отчаянные романтики, которые путешествуют самостоятельно. Они сами все планируют и меняют планы по обстоятельствам. Они свободны и независимы. Они ориентируются на свой бюджет и выбирают самые интересные места для посещения, и самое удобное питание. Правда, в случае проблем обвинить будет некого. Самостоятельное путешествие не обязательно дешевое, но оно точно уникальное! 

Чтобы определиться с выбором страны и получить много другой необходимой информации о путешествиях, перейдите по ссылке: 7daytravel. Данный ресурс полностью посвящен путешествиям. Он поможет вам удачно отдохнуть, получив лишь приятные впечатления и положительные эмоции!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх