Тюменский губернатор проводит пресс-конференцию, приуроченную к юбилею области

Местом проведения встречи с представителями прессы стал шатер

В эти минуты в Тюмени проходит пресс-конференция губернатора Тюменской области Александра Моора. Представителей прессы пригласили в шатер, установленный на площади 400-летия Тюмени. Такое необычное место для проведения мероприятия было выбрано не случайно, ведь сегодняшняя встреча со СМИ посвящена 75-летнему области.

Приветствуя собравшихся, губернатор отметил, что юбилей наш регион встречает с хорошими результатами. Так, после 10 лет с момента принятия решения об изъятия НДПИ, в регионе втрое вырос объем промышленного производства. По многим показателям область является лидером. В частности,  по качеству автодорог, по развитию цифровых технологий (5 место), по инвестициям (3 место).

«Сейчас такая конкуренция среди регионов, что любой может стать первым регионом. Это сподвигает регионы активно двигаться вперед и развиваться. Сегодня мы видим борьбу регионов за внутреннего, российского инвестора. И в этом смысле у Тюмени есть хороший задел. Мы давно и плотно работаем с такими крупными компаниями как СИБУР, «Газпром нефть», НОВАТЭК, которые продолжают расширять свое присутствие в нашем регионе. По предварительным данным, за первые три месяца этого года в регион привлечено почти 53 млрд рублей инвестиций. По итогам объем инвестиций на душу населения почти в 2 раза превышает среднероссийский показатель», - пояснил Александр Моор.

Отметим, это вторая пресс-конференция Александра Моора в должности губернатора Тюменской области и первая в этом году. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх