Губернатор прокомментировал скандальную ситуацию в тюменском Медгороде

Журналисты прямо спросили Александра Моора - будет ли уволен руководитель медучреждения?

Грандиозный внутренний скандал с главврачом, затем неутешительные результаты проверки прокуратуры по нарушениям закупок лекарств, перечисления денег поставщикам, жалобы пациентов на несвоевременную поставку лекарств для химиотерапии. Скандалы в тюменском Медицинском городе не стихают уже больше полугода.

Накануне у губернатора Тюменской области в ходе пресс-конференции журналисты напрямую спросили – последуют ли за этим увольнения руководства медучреждения.

Александр Моор в первую очередь отметил, что это нормальная практика, когда проводятся  внутренние проверки по деятельности учреждений. «Конкретно по Медицинскому городу по итогам проверки прокуратуры действительно были выявлены нарушения, материалы по которым были переданы правоохранительным органам. Сейчас там этим занимаются», - отметил губернатор.

Что касается оценки деятельности должностных лиц, то глава региона не стал комментировать этот аспект, добавив, что оценка будет дана  компетентными людьми.

«Но я бы не перекидывал отношения к отдельным недобросовестным лицам  на все учреждение, тем более на всю отрасль. Я думаю, те недочеты, которые, к сожалению, были выявлены в работе этого медучреждения, глобально не повлияли на его работу. Сейчас мы внесем необходимые коррективы. Ситуация на моем контроле. Думаю, что мы вопрос с необходимым обеспечением лекарственными препаратами  для онкобольных наладим. А выводы по конкретным людям сделаем по итогам результатов рассмотрения всех материалов», - подытожил губернатор.

Напомним, в июле главного бухгалтера и главного экономиста тюменского центра «Медицинский город» обвинили в хищении крупной суммы денег. По данным областной прокуратуры, в 2017-2018 годах обвиняемые необоснованно ежемесячно начисляли подчиненным работникам доплаты к зарплате. После получения деньги  передавались обратно главному бухгалтеру и главному экономисту, которые распоряжались ими по своему усмотрению. Таким способом у медицинского центра было похищено более 29 млн. рублей.

До этого в учреждении разгорелся внутренний конфликт между руководителем и подчиненными. В частности, главного бухгалтера обвинили в нарушении сроков выдачи заработной платы. Но сотрудники посчитали обвинения необоснованными.

С начала лета неоднократно от пациентов больницы поступали жалобы на задержки поставок лекарств, необходимых онкобольным для проведения курсов химиотерапии.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх