Профессиональная аналитика для трейдинга на финансовых рынках

Профессиональная аналитика для трейдинга на финансовых рынках

Форекс-стратегии 

Под этим понятием подразумевают набор правил, с помощью которых ведется деятельность на рынке. Набор правил включает в себя условия, соблюдая которые, можно заключать выгодные сделки и правила управления финансами, выставления ордеров стоп-лосс и тейк-профит и т. д. 

Где найти подробное описание эффективных стратегий? 
На tlap.com вы обнаружите много полезной информации, а конкретно - свежие и эффективные стратегии Форекс. Каждая ТС сопровождается видеоматериалом, в котором тщательно разбираются все тонкости современного трейдинга. Важно, что информация бесплатна и доступна. Для получения столь ценных знаний вам даже не нужно регистрироваться на ресурсе. К обзорам предоставляются ссылки на допматериалы, знание которых нужно для верной и удачной торговли по любой форекс-стратегии.

Условно торговые инструменты можно разделить на несколько видов:

1. Индикаторные ТС. Это означает, что главенствующая роль отдана индикаторам. Но в этом случае имеется риск, что стратегия перестанет быть прибыльной по причине того, что настройки индикаторов станут неактуальными. Оптимизация реальна, но делать это вручную довольно сложно. 

2. На основе графического анализа – в основе графические построения и паттерны Price Action. Эта категория пользуется популярностью продолжительное время. 

3. На основе японских свечей – система не стареет. 

4. На основе волнового анализа. Используется сравнительно редко. Как правило, к нему прибегают, чтобы получить целое представление о происходящем на рынке, но не для поиска точек заключения сделок. 

5. Новостные ТС. Движение цен ловится после выхода новостей. Такое движение еще называют импульсным. 
и т.д. 

Но имейте в виду, что даже лучшие стратегии могут стать причиной убытка, если трейдер не будет на полностью соблюдать ее правила. 

Важная роль ценовых моделей в стратегиях Форекс 

Практически все трейдеры, используют ценовые модели в своей торговле. Это также известно как технический анализ. 
Когда дело доходит до стратегий на основе технического анализа, выделяют два главных стиля: следование тренду и Контртрендовая торговля. Две данные стратегии направлены на получении прибыли при присоединении к ценовому движению. 
Что касается ценовых моделей, то главнейшими являются понятия поддержки и сопротивления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх