Правила регистрации общества с ограниченной ответственностью

Правила регистрации общества с ограниченной ответственностью

Вы всерьез задумались о том, чтобы заняться бизнесом и не нести имущественных обязательств перед контрагентами? Вам следует зарегистрировать юрлицо в качестве общества с ограниченной ответственностью. 

О чем не стоит забывать при выполнении этой процедуры? 

Регистрируя ООО, нужно учитывать особенности предпринимательской работы, цели и интересы учредителей и вдобавок правильно подготовить соответствующую документацию. 
Регистрация ООО происходит в соответствии с ФЗ N 129 (О госрегистрации юрлиц и ИП). Размер уставного капитала - 10 тыс. руб. или более. 

Многие фирмы занимаются профессиональной регистрацией ООО, например компания "Регистратор 77". Данная фирма давно оказывает услуги по регистрации компаний и знает все об этой процедуре. В наше время, профессионалы смогут зарегистрировать любую компанию в самые кратчайшие сроки. 
Но при регистрации ООО, не стоит забывать и тот факт, что работа по ликвидации/банкротству (в случае необходимости) фирмы сложнее, чем для индивидуального предпринимателя. 

Способы регистрации компаний 

1. Самостоятельная регистрация. Вам придется идти к налоговикам за получением специального бланка заявления на регистрацию юрлица. Готовый бланк и всю нужную документацию следует сдать в порядке очереди и заплатить госпошлину. Эту работу можно сделать и через обычный почтамп. 

2. Интернет. Заходите на сайт налоговой и переходите в раздел госрегистрации юрлиц и ИП . Заполняете заявление по, обязательной в таких случаях, форме Р11001 и передаете его налоговикам - лично, Почтой России или через сервис. 

3. Регистрация "под ключ" . Наиболее популярный способ. Он поможет избежать ошибок и неточностей при заполнении формы Р11001, что сэкономит ваше время и нервы. Для регистрации ООО "под ключ" вы можете просто обратиться в любую хорошую компанию, например "Регистратор 77" . Специалисты отточили работу с документами до автоматизма, поэтому помогут вам сделать это в короткие сроки без лишней беготни по инстанциям. 

4. Приобретение готового ООО. Здесь регистрация не нужна. Происходит лишь переоформление учредительных документов на другого учредителя. Цена такого ООО несколько больше, но зато есть определенные преимущества: возможность взять кредит с первого рабочего дня и хорошее отношение людей к компании имеющей большой стаж работы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх