Подрезал автобус и попал под суд: в Тюмени будут судить водителя, по чьей вине пострадала пассажирка 14 маршрута

В Тюмени предан суду молодой водитель, который «подрезал» автобус, в результате чего 81-летняя пассажирка упала и сломала ногу - 30 октября 2015
Источник фото
fotobus.msk.ru
Пенсионерка судится с водителем, по вине которого она сломала ногу

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.10.2015

За то, что тюменец подрезал автобус, его будут судить. В пятницу, 30 октября, суд утвердил обвинения в отношении 22-летнего водителя авто, по вине которого пасажирка автобуса сломала ногу. Парень грубо нарушил правила дорожного движения, в связи с чем автобус был вынужден срочно остановиться. А из-за резкого торможения одна 81-летняя пассажирка автобуса упала и сломала ногу. 

В Тюмени судят водителя, по вине которого пенсионерка сломала ногу в автобусе

По данным официального ведомства, Тимур Зайнутдинов на автомобиле Ford C-Max совершил опасный маневр на улице Николая Федорова в августе текущего года. Он подрезал автобус №14, когда хотел перестроится на соседнюю полосу. В последствии чуть не случилось столкновение с общественным транспортом. Водитель автобуса вовремя затормозил и аварии не произошло, однако пожилая пассажирка автобуса упала и серьезно повредила ногу. Медики позже константировали у нее перелом. 

Тимура Зайнутдинова судят за нарушение  ПДД

После этого случая пенсионерка подала заявление в суд. И теперь Зайнутдинова будут судить по всей строгости закона. Тюменца обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

  • Угловное дело передано находится на рассмотрении в Ленинском суде. 
  • Зайнутдинову вменяют часть 1 статьи 264 УК РФ. Если молодого человека признают виновным, то его могут могут посадить на 3 года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх