Глава Тюмени назвал главные проблемы по дорожным работам

В администрации города прошло очередное совещание по развитию дорожного хозяйства

В Тюмени в разгаре дорожные работы. Накануне глава города Руслан Кухарук провёл очередное совещание с руководителями структур, где была рассмотрена реализация программ по развитию дорожного хозяйства.      

Основным вопросом повестки дня стала выработка механизма взаимодействия между всеми заинтересованными структурами при выполнении ремонтных работ.

Преимущественно до начала дорожных работ на обновляемых территориях  идет  замена инженерных коммуникаций.  Объектов много, и все они были проблемными, а значит, требовали незамедлительного ремонта.

В настоящее время работы проводятся на улицах Ленина, Коммунистической, Моторостроителей, Карла Маркса, 30 лет Победы, 25 Октября, Минской, Циолковского, на участке Профсоюзная – Мало-Загородная.

Отметим, что техническое перевооружение тепловых сетей в Тюмени синхронизируется не только с ремонтом городских автомагистралей, но и с программой благоустройства дворов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по замене сетей теплоснабжения  полностью завершены на 8 объектах.  

Глава обратил внимание на тот факт, что перед 1 сентября нужно проинформировать тюменцев обо всех вынужденных перекрытиях дорог, подробно рассказать о схемах объезда.

Особое внимание на штабе было уделено осуждению объектов строительства. Напомним, что в этом году в планах значится строительство более 7 километров улично-дорожной сети. 

Высокая степень готовности у строящихся  участков дорог в жилом районе Березняковский, активно ведутся работы на улице Дмитрия Коротчаева в Казарово. Более 70% запланированных объектов построено в границах улиц Губернская – Заколужская – Московский тракт.

Активные строительные работы ведутся на объектах в створе улиц Словцова и Бажова, Станционной, Энергостроителей, бульвара Щербины, Таллинской. Все идет по намеченному графику: укладка тротуарной плитки, обустройство зеленой зоны, строительство дорожного полотна. 

Что касается работ по капитальному ремонту и фрезерованию дорог, главная проблема - обнаружение ранее неучтённых сетей электроснабжения, водообеспечения и водоотведения. Между тем, фрезерование улиц проходит по графику. При этом речь идет не только о замене асфальта, но и установке бордюрного камня, где необходимо – плит смотровых плавающих колодцев, обустройству заездов в автобусные карманы, установке дорожных знаков. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх