На улицах в центре Тюмени обустраивают ливневки

Долгие годы для жителей улиц Киевской, Котовского, Минской это оставалось мечтой

Тюменские дорожные строители постарались избавить улицы Одесскую и Киевскую, Минскую и Котовского от дождевой воды. Обустройство ливневой канализации – главная цель, которую ставят специалисты городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, планируя и проводя капитальные ремонты на небольших городских магистралях.

Сейчас завершается долгожданный капремонт на улице Киевской, на участке от Котовского до Рижской. Параллельно дорожные работы ведутся на Минской. Водоотвод для жителей этих районов всегда был мечтой. Чтобы решить проблему, дорожные строители проложили в 2018-м на улице Котовского основной магистральный коллектор, в 2019-м приступили к ремонту дорог.

- На улице Киевской, в районе Рижской, сейчас осуществляется переустройство инженерных сетей, подрядчик приступил к укладке щебеночного основания. Буквально через неделю мы постараемся положить на ней асфальт и частично открыть движение.  Пока подъезд к жилым домам затруднен, – рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин. 

Ждать осталось неделю. В этом году также отремонтировали участок улицы Киевской от Котовского до Энергетиков. Теперь он «одет» в двухслойную асфальтобетонную одежду, осталось положить лишь выравнивающий слой.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх