В Тюмени вынесен приговор наёмному убийце, который по заказу убил бывшего мужа клиентки

Банда преступников напала на мужчину в конце августа 1998 года, нанеся жертве 50 ударов по телу и голове

В Тюмени суд вынес приговор наёмному убийце, который 20 лет назад по заказу клиентки убил её бывшего мужа. Чтобы реализовать ужасный план мужчина собрал группу людей и тщательно всё продумал. Им удалось совершить убийство, однако один из участников банды сбежал. Правосудие настигло его почти 20 лет спустя.

— У жительницы Тюмени на почве неприязненных отношений возник умысел на убийство бывшего мужа, с которым она продолжала проживать в одной квартире. В июле 1998 года женщина с просьбой помочь найти исполнителя убийства обратилась к двоюродной сестре, которая, в свою очередь, предложила воспользоваться услугами ранее судимого знакомого. Он согласился за вознаграждение в 5 тысяч долларов, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

План был реализован 7 августа 1998 года. Около 22:30 на улице Новосёлов в Тюмени двое злоумышленников, в том числе осужденный, напали на мужчину и нанесли ему 50 ударов ножами по телу и голове. От полученных ранений он скончался на месте, а соучастники скрылись с места преступления. До недавнего времени местонахождение одного из исполнителей убийства не было установлено, он находился в федеральном и международном розыске. В декабре 2018 года мужчина был экстрадирован для привлечения к уголовной ответственности.

— Суд назначил подсудимому 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в ведомстве.

Остальные соучастники преступления были осуждены в 2000 году к различным срокам лишения свободы. Организатор преступной группы отбывает пожизненное наказание.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх