В одном из тюменских микрорайонов обосновались полчища крыс

Грызуны поселились на пустыре, на месте снесенных гаражей на ул. Широтной

Жители микрорайона МЖК в Тюмени бьют тревогу. Рядом с их домами на месте снесенных гаражей на ул. Широтной развелось очень много крыс. Грызуны облюбовали пустырь, на котором скопился самый разнообразный мусор, в том числе и пищевые отходы.

Местные жители сообщили об этом крысином царстве в соцсетях. «Крик души. На пустыре рядом с домом 158/2 по ул. Широтной бегают крысы. Довольно упитанные. Живут они, вероятно, в густых кустах, которыми поросла тропа к домам. Кусты не вырубаются, по тропе пройти очень проблематично. Раньше на пустыре располагались гаражи, которые в данный момент снесены. Осталось огромное количество мусора, досок и пластика! Рядом находится 2 детских сада и 2 школы (42 и 65). Большая территория не облагораживается, что способствует появлению всё большего количества крыс!».

По словам жителей, крысы здесь бегали и раньше, но после подтопления пустыря после ливней, их стало еще больше. Хвостатые нисколько не боятся людей и в открытую бегают по пустырю, плавают в лужах. Люди боятся, что с приходом зимы грызуны в поисках тепла и пищи побегут в подвалы близлежащих домов.

В управляющей компании, обслуживающие микрорайон, о проблеме знают, но говорят, что отвечают лишь за свою территорию. В управление Роспотребнадзора местные жители пока не обращались. Между тем, по мнению специалистов, от крыс не так-то просто избавиться и без помощи специалистов тут не обойтись.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх