"Как все надоело": каждый третий житель Тюменской области устал от своей работы

"Как все надоело": каждый третий житель Тюменской области устал от своей работы

Более 30 процентов жителей Тюменской области устали от своей работы. К такому выводу пришли специалисты служба исследований компании HeadHunter.  По данным их опроса, 38% опрошенных признались, что часто думают о том, как они устали и как им все это надоело. 31% тюменцев подобные размышления посещают время от времени и лишь 10% никогда не ловили себя на таких мыслях.

17% жителей региона скорее не нравится то, чем они занимаются, еще 9% - совершенно не нравится.

«Удовлетворенность своей занятостью очень зависит от того, как долго человек работает на текущем месте. Если меньше года, то работа чаще не нравится, чем наоборот. Но чем дольше человек работает, тем выше вероятность, что он занимается любимым делом. Больше всего удовлетворенных своей деятельностью на работе среди представителей научной и образовательной сферы, в сферах закупок и информационных технологий, а также среди рабочего персонала. Меньше всего — среди начинающих специалистов и студентов, среди административного персонала, работников из сферы спорта и красоты, а также в сфере добычи сырья», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunterУрал.

Большинству жителей Тюменской области все-таки скорее нравится то, чем они занимаются на работе, так ответили 70%.

Интересно, что более склонны к пессимистичным взглядам женщины, а с точки зрения стажа – те, кто проработал на одном месте от трёх до семи лет.

Что же касается профессиональной принадлежности, то тех, кто устал и кому все надоело, больше всего в сферах «Маркетинг, PR», «Юристы», «Госслужба, НКО», «Банки, инвестиции» и «Управление персоналом». Реже всего подобные мысли посещают рабочий персонал, представителей сферы безопасности и автомобильного бизнеса.

Ранее аналитики выяснили, что большинство жителей региона (78%) хотели бы сменить работу – это один из самых высоких показателей в стране.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх