Тюменские застройщики рассказали в прокуратуре, когда сдадут проблемные дома

Тюменские застройщики рассказали в прокуратуре, когда сдадут проблемные дома

В прокуратуре Тюменской области крупные застройщики отчитались о проблемных домах. На заседания межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья, в частности, речь шла о двух недостроенных домах компании АО «Сибстройсервис».

Директор подрядной организации застройщика  Павел Юрочкин сообщил, что в жилом комплексе «Олимпия» степень готовности жилого дома составляет 97%, ввод в эксплуатацию запланирован уже на третий квартал этого года. Степень готовности второго дома – в ЖК «Плеханово 2.0» - составляет 76%, срок ввода в эксплуатацию запланирован в 4 квартале ткущего года.

Ранее и.о. прокурора области было направлено руководителю АО «Сибстройсервис» предостережение  о недопустимости нарушений закона при долевом строительстве.

Также обсуждалась ситуация со строительством жилого комплекса «House club» в поселке Московский дворик Тюменского района. В отношении застройщика введена процедура банкротства, а срок ввода объектов капитального строительства вновь перенесен.

На контроле прокуратуры и ситуация, связанная со строительством дома в жилом комплексе «Славутич», степень готовности которого составляет 96%. В ходе заседания были проработаны варианты решения вопросов подключения многоквартирного дома к системам теплоснабжения и проведения работ по строительству либо реконструкции тепломагистрали.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх