Фото экохамов, мешающих вывозить мусор, будут размещать в соцсетях

Действующими правилами дорожного движения не предусмотрено наказание, напрямую касающееся некорректной парковки у контейнерной площадки

Тюменский региональный оператор по обращению с ТКО необычным способом решил бороться с автовладельцами, которые блокируют своими машинами подъезд спецтехники к мусорным контейнерам.  Так называемые экохамы станут героями новой рубрики в соцсетях #экохам, которую открывает на своих официальных страницах ТЭО.

В официальных аккаунтах регоператора - Одноклассники, ВКонтакте, Instagram, Facebook - будет оперативно размещаться информация – фото и адрес – о площадках, с которых вывоз отходов невозможен по независящим от компании причинам.

По данным ТЭО, в большинстве случаев вывоз отходов своевременно не производится из-за того, что владельцы транспортных средств оставляют машины около баков, тем самым блокируя возможность подъезда спецтехники.

«Мусоровозам порой приходится дважды, а иногда и трижды возвращаться к контейнерной площадке в течении дня. Однако даже незначительные отступления от графика могут привести к переполнению баков, что естественным образом вызывает недовольство жителей», - отметил руководитель ООО «ТЭО» Константин Фрумкин. 

Действующими правилами дорожного движения не предусмотрено наказание, напрямую касающееся некорректной парковки у контейнерной площадки. Однако и сейчас существуют меры административного воздействия, которые могут применяться к автомобилистам.

Первое время рубрика #экохам будет охватывать Тюмень, Ишим, Тобольск, в дальнейшем регоператор расширит географию проекта. Кроме этого, в случае необходимости, «Тюменское экологическое объединение» проинформирует жителей о расположении ближайших контейнерных площадках для сбора ТКО, например, в период ремонта из-за перекрытия двора или о временных изменениях мест размещения контейнеров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх