Рабочие торопятся успеть благоустроить тротуары у школ Тюмени

Рабочие торопятся успеть благоустроить тротуары у школ Тюмени

Перед началом нового учебного года дорожные подрядчики в Тюмени торопятся в первую очередь завершить работы у школ, чтобы обеспечить детям беспрепятственную и безопасную дорогу к учебным учреждениям.

Работы по устройству тротуаров проводятся комплексно. Кроме непосредственно пешеходной зоны, подрядчики оборудуют парковочные места, обновляют разметку на проезжей части и устанавливают новое освещение. Чтобы тротуар не затопило дождями, его уровень значительно поднимают над дорогой и прилегающим газоном.

В текущем строительном сезоне в Тюмени запланировано отремонтировать около 12,5 км пешеходных дорожек. Большая часть из них проходит возле социальных объектов, в том числе школ.

Объекты для ремонта выбирались исходя из степени износа пешеходных дорожек. Так, в Восточном округе отремонтируют четыре таких объекта. Один из них, у школы № 60 по ул. А. Логунова, длиной 150 м и шириной 2,25 м станет удобным для передвижения даже небольших групп.

Ещё до трёх школ округа – №№ 63, 65 и 68 – можно будет беспрепятственно прогуляться по новым дорожкам.

Тротуар у школы № 68 протяжённостью 600 м соединится с ремонтируемой сейчас тропиночной сетью во двое по ул. Широтной, 39, и замкнётся у обводнённого карьера Школьный.

Все дорожки и тротуары, ведущие к школам, планируется отремонтировать до начала учебного года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх