Экс-гендиректор Антипинского НПЗ заочно арестован и объявлен в международный розыск

Согласно материалам суда, Лисовиченко еще 6 июня 2019 года вылетел из Москвы в Болгарию

Экс-директор Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко объявлен в международный розыск. Кроме того, Ленинский районный суд  заочно арестовал бывшего топ-менеджера на два месяца.

Такая мера была избрана по ходатайству следственных органов. Лисовиченко обвиняется в совершении преступления средней тяжести. Кроме этого, по мнению представителей СКР, оставаясь на свободе, он может вмешаться в производство предварительного следствия, уничтожить доказательства и имеет реальную возможность угрожать или оказать давление на свидетелей.

Согласно материалам суда, Лисовиченко еще 6 июня 2019 года вылетел из Москвы в Болгарию. В июле управление СКР по Тюменской области возбудило в отношении него уголовное дело. Бывший руководитель завода подозревается в заключении заведомо невыгодного договора купли-продажи имущества завода, вопреки законным интересам завода. В результате этих действий предприятию нанесен ущерб в 35 млн рублей.

Сам Лисовиченко в июне подал в суд на Антипинский НПЗ, требуя выплатить ему бонусы почти 12 млн долларов. Но Ленинский районный суд отказал истцу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх