В Тюменской области отремонтируют больше 500 километров дорог

Работы проводятся в рамках нацпроекта

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» В Тюменской области планируют отремонтировать более 500 километров дорог. Об этом сообщили в главном управлении строительства региона.

В этом году в программу нацпроекта вошли все региональные дороги вне Тюменской агломерации (Тюмень и Тюменский район). Завершен ремонт участка дороги Голышманово –Аромашево протяженностью 1,6 км, более трех киловметров трассы Тюмень – Омск, а также 3,8 километра дороги Средние Чирки – Темная Голышмановского городского округа.

– Закончены все работы, кроме укрепления на трубах, обустройства пересечений и примыканий на участке автомобильной дороги Бескозобово-Евсино-Ламенский, – говорится в сообщении.

В Сорокинском, Сладковском и Казанском районам дороги отремонтировали на 75%. Завершаются работы на участках дорог Ишим – Казанское – граница Казахстана, Ловцово-Степное-Задонка и Ишим – Викулово.

– Всего в 2019 году запланированы работы на 407 объектах: на 34 объектах региональных дорог в агломерации (63,2 километра) и на 167 объектах региональных дорог вне ее протяженностью 314,1 километра, – отметили в тюменском ГУС.

В ведомстве добавили, что общая протяженность ремонта в этом году по Тюменской области в рамках нацпроекта превысит 500 километров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх