В центре Тюмени утром сгорели две машины

Пожар полностью уничтожил как саму машину, так и значительно повредил автомобиль Volksvagen, находившийся неподалеку

17 декабря в пять часов утра во дворе дома №59 по улице Малыгина загорелся черный Infiniti. Пожар полностью уничтожил как саму машину, так и значительно повредил автомобиль Volksvagen, находившийся неподалеку. Очевидец произошедшего слышала несколько хлопков перед возгоранием, пожарные предполагают поджог.

Новости Тюмени и области - 17.12.2014

Буквально пару часов оставалось отработать на смене охраннику «Тюменьнефтегазпроект» Лидии Столяровой, когда она услышала, как во дворе сработала сигнализация автомобиля. И, возмжно, не обратила бы внимания, если б не последовавший за этим громкий холопок.

- Я услышала сильный хлопок, а потом взрыв, потом еще несколько хлопков, - рассказывает Лидия,- выбежала во двор — смотрю, машина загорелась. Причем мне показалось, что вспыхнула она там, где моторный отсек, с левой стороны, полыхал капот...

По словам Столяровой, еще в самом начале пожара на улицу выскочил владелец машины, припаркованной справа от Infiniti, и угнал ее подальше от этого места.

Кто поджег "Инфинити" на Малыгина?

Ни хозяин Infiniti , ни стоявшего слева от него Volksvagen, во время пожара так и не объявились. Поэтому когда пламя почти полностью уничтожило Infiniti, огонь перекинулся на соседнюю машину.

Один из пожарных, которых вызвала Лидия сразу после обнаружения возгорания — в 5.20, пообщался с ней после того, как пожар был ликвидирован.

- Он сказал, что это был настоящий поджог, - повествует женщина.

Наталья Махова, директор магазина, двери которого выходят почти напротив того места, где горели машины рассказывает, что уже никакого пожара, конечно, не застала. Но зато видела, как в полдень эвакуатор увозил сгоревшую Infiniti.

- У нас во дворе у двух человек такие машины. У женщины Infiniti, и еще такая же черная машина у молодого человека. Сама я была очень удивлена, конечно, случившемуся. Думаю, ее могли поджечь. Ведь если машина не заведена, то замыкание электропроводки маловероятно.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх