Глава Тюмени проверил, как идет благоустройство дорог и дворов в поселке Березняковский

В этом году в общей сложности здесь будет построено почти 2 км пешеходных дорожек

На днях глава Тюмени Руслан Кухарук проверил строительство  дорожных объектов, благоустройство зон отдыха и дворовых территорий, а также как решается вопрос водопонижения в жилом районе Березняковский. 

На ул. Омутинской, ул. Крещенской и ряде других идет строительство тротуаров. В этом году в общей сложности будет построено почти 2 км пешеходных дорожек.  Для жителей района они имеют важное значение, потому что находятся рядом с посещаемыми объектами и ведут к остановкам общественного транспорта.

Надо отметить, что это территории сложившейся застройки, здесь уже есть часть элементов улично-дорожной сети, а значит нужно учитывать много факторов. Например, наличие столбов освещения или канав для сбора воды. В проекте эти рельефные особенности предусмотрены.

Помимо тротуаров в микрорайоне активно идет строительство дорог.  В асфальтобетон уже «одеты» 9 улиц общей протяженностью 3,84 км (Сладковская, Заводоуковская, Упоровская, Викуловская, Армизонская, проезд вдоль ул. Омутинской, Аромашевская, Вагайская, Нижнетавдинская). В 2019 году планируется построить две  улицы общей протяженностью 1,2 км (ул. Сорокинская и ул. Ярковская).  Также в этом году приступят к строительству еще четырех улиц общей протяженностью 1,52 км (Нижневартовская, Мальковская, Богандинская, безымянный проезд в районе здания № 28/1 по ул. Ярковской).

Проектами предусмотрено строительство проезжей части автомобильной дороги, устройство тротуаров и системы водоотведения.

Глава проверил, как идет строительство улицы Ярковской (в настоящее время здесь ведутся работы по обустройству нижнего слоя дорожной одежды), также он проинспектировал работы по устройству водоотведения (протяженность 1650 метров), которое делают в границах улиц Крещенской, Георгия Жукова, Березняковской, Степана Третьякова.

- Работы ведутся ударными темпами, к настоящему моменту уже отремонтирована большая часть дорог. Это не может не радовать, поскольку жители частного сектора должны жить в комфортных условиях, – сказал глава города. Также он отметил, что все вопросы, которые сейчас решаются «родились» на основании обращений граждан.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх