В Тюменской области пенсионерка взяла в кредит 100 тыс.рублей для игры на интернет-бирже

Игра шла успешно, до тех пор пока женщина не решила получить выигранные деньги

Жительница Тюменской области, зарегистрировалась на сайте биржевых игр и потеряла 100 тыс.рублей. Став жертвой мошенников, 61-летняя женщина обратилась в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский».

Как оказалось, после того, как доверчивая гражданка зарегистрировалась на одном из сайтов, с ней связался по телефону сотрудник биржи. Мужчина объяснил клиентке, что вместо нее будет играть их опытный менеджер. Для этого необходимо лишь внести деньги и запастись терпением. Оформив кредит, пенсионерка через мобильное приложение перевела 100 тысяч рублей. В течение нескольких месяцев она мониторила данный сайт и следила за увеличением своих сбережений в присылаемом менеджером приложении. Однако, когда женщина решила вернуть свои деньги и прибыль, связь с сотрудником биржи прервалась. Затем потерпевшей стали приходить сообщения с предложением вернуть проигранные деньги, но за данную услугу вновь требовалось внести определенную сумму.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх