В Тюменской области до 2024 года построят 15 школ и 25 садов

Об этом и других перспективах развития в отрасли образования рассказал глава города Руслан Кухарук на августовском форуме

В Тюмени в преддверии нового учебного года педагоги обсудили основные направления работы, выделили главные задачи и стратегические решения.

На традиционном августовском форуме собрались руководители образовательных учреждений, их заместители, лидеры профсоюзных организаций, ветераны педагогического труда, председатели управляющих советов общеобразовательных учреждений.

Поприветствовал всех участников глава города Руслан Кухарук, обозначив достижения отрасли образования и новые перспективы развития:

- Из 12 национальных проектов, которые определены на федеральном уровне, «Образование» занимает лидирующие позиции. Для воспитания успешного ребенка важен и кадровый потенциал, и инновационные программы и технологии, и материально-техническая база. Вопрос доступности и качества образования – это вопрос будущего города и региона. Только за последние три года построено три больших образовательных учреждения, оснащенных современным учебно-научным оборудованием. 1 сентября откроет двери второй корпус школы № 65 на 1200 учебных мест в районе Суходольский. Определен план по появлению новых объектов: до 2024 года будет построено 15 общеобразовательных и 25 дошкольных учреждений, в районах, где существует острая потребность в социальных объектах, - отметил Руслан Николаевич.

Внимания заслужил и Тюменский образовательный канал, который должен получить мощное развитие в этом году, а также новый проект - Центр олимпиадной подготовки, который начал работу на базе гимназии № 21.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх