Адвокат обещала тюменке свободу мужа за 23 млн рублей, а сама скрылась за границей

За два года потерпевшая передала мошеннице также 12 тысяч долларов США. Аферистку поймали только сейчас, когда она приехала в Екатеринбург из Испании

Тюменским следователям совместно с сотрудниками полиции удалось задержать адвоката, которая находилась в международном розыске. Женщину арестовали в аэропорту Екатеринбурга, куда она прилетела из Испании.

Еще в 2017 году женщина была привлечена к уголовной ответственности за мошенничество в крупном размере. Установлено, что защищая в суде жителя Тюмени, осужденного за преступление против личности, она убедила его супругу, что сможет прекратить уголовное преследование.  Обвиняемая заверила потерпевшую о наличии связей среди высокопоставленных должностных лиц в силовых структурах, с помощью которых ей удастся добиться освобождения своего подзащитного. За свои услуги злоумышленница попросила крупную сумму денег. Потерпевшая согласилась и в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года передала обвиняемой около 23 млн. рублей и 12 тыс. долларов США.

В марте 2017 года женщина, не дождавшись выполнения обещаний об освобождении ее мужа от уголовной ответственности, попросила обвиняемую вернуть деньги обратно. Не дождавшись возврата,  потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В сентябре 2017 года адвокату было предъявлено обвинение по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В связи с тем, что обвиняемая скрылась за границу, она была объявлена в международный розыск.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх