Открытие проезда по ул. Одесской вновь отложили

Теперь городские власти обещают открыть дорогу после 30 сентября

В Тюмени вновь продлили сроки закрытия улицы Одесской, где идет капитальный ремонт дороги. Участок от ул. Республики до ул. 50 лет Октября по причине производства работ по переустройству бытовой канализации будет закрыт для транспорта до 30 сентября.

Участников дорожного движения в администрации города убедительно просят обращать внимание на дорожные знаки и заранее планировать маршрут движения. Пути объезда: ул. 50 лет Октября, ул. Севастопольская, ул. Парфенова, ул. Мельникайте, ул. Пржевальского.

Напомним, летом улицу Одесскую обещали открыть в конце августа-начале сентября. Подготовка к ремонту там началась еще осенью прошлого года. Тогда были выполнены работы по устройству ливневой канализации, перенесены инженерные сети. Некоторые из них стали для дорожников неожиданной находкой, так как не были обозначены в схемах. Совместно с собственником сетей пришлось принимать ряд технических решений и переносить коммуникации. Это задержало продвижение дорожного ремонта примерно на месяц.

Как обещают городские власти, после завершения всех работ улица останется зелёной. Строители постарались сохранить все насаждения и имеющиеся газоны. Кроме этого, благодаря новой ливневой канализации дождевая вода из-под ног и колес будет уходить с Одесской гораздо быстрее.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх