Штормовой ветер и ливень будут бушевать в Тюмени двое суток

Судя по долгосрочным прогнозам, дождь стихнет лишь в воскресенье, 1 сентября

В Тюменскую область идут ливневые дожди и шквалистый ветер. По данным Тюменского центра гидрометеорологии, в течение суток 30 августа и ночью 31 августа в регионе объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди с порывами северного ветра до 15-20 м/с.

В Тюмени дождь начнется уже предстоящей ночью и, судя по прогнозам, он будет лить всю пятницу и продлиться вплоть до обеда субботы. При этом, завтра, 30 августа в течение дня будет дуть пронизывающий северный ветер с порывами до 20 м/с. При этом существенно похолодает – днем максимальная температура воздуха составит +12 +13 градусов. В ночь с пятницы на субботу столбики термометров и вовсе опустятся до +7. В субботу похолодает еще больше: днем +9 +10. Северный ветер будет дуть с порывами до 15 м/с.

Судя по долгосрочным прогнозам, дождь стихнет лишь в воскресенье, 1 сентября.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники МЧС предупреждают о возможном увеличении возникновения происшествий. Жителям рекомендовано придерживаться основных правил. 

При сильном ветре: не находиться вблизи рекламных щитов и конструкций, больших деревьев, линий электропередач, дорожных знаков.

При сильном ливне: не спускаться в углубленные помещения, лучше всего находиться выше подтопления. Если стихия застала в автомобиле, следует перестроиться в крайний правый ряд, если осадки не прекращаются и усиливаются - покинуть транспорт и укрыться в здании.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует жителям юга Тюменской области быть внимательными на автодорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать детей одних на улицу, следить за безопасностью больных и пожилых людей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх