Жители Тобольска сообщают о маньяке, убивающем собак

По словам местных жителей, они часто встречают собак с ножевыми, огнестрельными ранениям, а также шкуры убитых животных

В Тобольске неизвестные убивают собак. Об этом рассказал Дмитрий Гусаров в одном и местных пабликов в Сети. По словам мужчины, убивают небольших собак, не злых и беззащитных.

- Случай с моим Джоем оказывается не единственный. Какая-то *** ткнула ножом Джоя, проткнули лёгкое... Врачи помочь не смогли... Больно не передать как, что внукам сказать, не знаю..., - написал мужчина.

О том, что в городе находят собак с ножевыми и даже огнестрельными ранениями, говорит и владелец питомника Елена. Некоторые травмы настолько серьезные, что спасти животное не удается.

- Мы не знаем, кто это делает, но у нас был случай: на территории, где у нас находятся животные, взломали замок и зарезали собаку. Часто мы рядом находим шкуры от убитых собак. Резанные, стрелянные животные у нас в городе попадаются очень часто. Кого-то удается спасти, а кого-то нет, - говорит женщина.

Между тем, обращаться в полицию жители города не торопятся. По словам нашей собеседницы, это бесполезно.

-Полиция этим заниматься не будет, потому что у нас уже был случай. Мы стрелянного балабая спасали – в него попало пять пуль. Он выжил за счет своей массы тела. Мы написали заявление в полицию, но нам было отказано. Никто не будет искать обидчиков животных.

Между тем, в региональном УМВД уже в курсе данной ситуации. Как рассказали корреспонденту «Нашей Газеты» в ведомстве, полиция Тобольска в связи с информацией, которая появилась в СМИ, уже начала проверку. По результатам которой будет принято процессуальное решение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх