Тюменские экоактивисты возмутились поврежденными деревьями на ул. Дружбы

Фотоотчет с нарушениями правил благоустройства города появился в группе экодвижения "Зеленый хоровод" накануне

Тюменские экоактивисты обратили внимание на очередной факт варварского отношения к деревьям в ходе благоустройства дорог. Нарушения правил были выявлены на ул.Дружбы. Фотоотчет от общественных инспекторов экодвижения «Зеленый хоровод» появился в их группе "ВКонтакте".

Защитники природы отметили ряд нарушений у подрядчика ООО «Реалист», который занимается благоустройством территории: отсутствие защитных щитов вокруг стволов, поврежденные техникой ветки, стволы и корни зеленых насаждений, несоблюдение расстояния бордюра до стволов деревьев и др.

Соответствующие предписания организация уже получила и устранила: деревья восстановлены, грунт выравнен, зеленые насаждения огорожены по периметру 300 метров.

Тем не менее, не со всеми обвинениями экоактивистов в компании подрядчика согласны.

- Повреждена была растительная поверхность, при этом сами корни растений тронуты не были, - отметил  представитель компании.

Спор вызвал и вопрос относительно расстояния от бордюра до стволов деревьев. По словам нашего собеседника, работы ведутся в соответствии со сметной документацией, которая в свою очередь проходит согласование.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх