Тюменка лишилась 180 тысяч, захотев получить компенсацию за лекарства

Мошенник обещал женщине выплатить деньги за некачественные лекарства

В полицию Тюмени обратилась местная жительница и сообщила, что попалась на уловки телефонного мошенника, потеряв крупную сумму денег.

Выяснилось, что потерпевшей поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Мужчина сообщил о возможности получения компенсаций за некачественные медикаменты. Во время разговора неизвестный потребовал для успешного выполнения услуги перевести определенную сумму денежных средств на указанный банковский счёт. Доверчивая гражданка выполнила все указания звонившего. Затем потерпевшая осознала, что попалась на уловки телефонного мошенника.

Сумма ущерба, нанесенного пострадавшей, составляет 180 тысяч рублей. В настоящее время стражами правопорядка проводятся все необходимые мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать свои банковские реквизиты, не оформлять кредиты в телефонном режиме и не переводить денежные средства. Для своей безопасности обратитесь в отделение банка и уточните все интересующие вопросы. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения горожан. Телефон дежурной части УМВД Тюмени 291-600.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх