"Ой, бедолаги": тюменцы иронизируют по поводу начала школьной поры

Предлагаем посмотреть, чем делились тюменцы в соцсетях в первый учебный день

Несмотря на то, что сегодня только первый учебный день, и занятия у некоторых школьников еще не закончились, тюменские паблики уже вовсю "взрываются" шуточными фотографиями, посвященными началу нового учебного года. 

Предлагаем посмотреть, чем делились тюменцы в соцсетях в первый учебный день.

Вот такую фотографию "побега" опубликовали в одном из сообществ города. Что произошло на самом деле - неизвестно. Однако пользователи Сети решили, что кто-то очень не хотел в школу, а потому решил сбежать.

И пока один сделал все, чтобы пропустить занятия, другой, по видимому, "завязал" со школой сразу после первого дня учебы, выбросив портфель в контейнер для мусора.

Сегодня в городе была замечена "весточка из Хогвартса":

"Начало учебного года - и такой красавец замечен в Тюмени. Это не может быть совпадением, Хогвартс существует", - гласит пост от анонимного автора.

Листая новостную ленту сообществ, не сложно догадаться, что взрослые не завидуют школьникам, в особенности учащимся начальных классов.

"Ой бедолаги, как мне жаль вас, крепитесь! Особенно те, кто только в первый класс пошёл...То ли еще будет...". - пишут тюменцы.

К слову завидовать не приходиться и родителям школьников, ведь у многих из них тоже началась нелегкая пора - к списку дел прибавилось еще одно -  помочь своему чаду с домашними заданиями, а это бывает, ой как не легко.

Ну что ж, учебный год только стартовал! Всем удачи - и школьникам, и их родителям - преодолеть эту нелегкую полосу препятствий, финиш которой будет только в мае!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх