И снова 3 сентября: легендарный хит в мемах

Постить в этот день тематические шуточные демотиваторы и картинки для жителей страны стало своеобразной традицией. Предлагаем посмотреть лучшие из них

В первые дни осени соцсети штурмуют шутки и мемы про "3 сентября". Кто бы мог подумать, что песню  Михаила Шуфутинского, написанную еще в 1994 году, будет ожидать такая популярность в наши дни. Постить 3-го числа первого осеннего месяца шуточные посты и отфотошопленные картинки стало уже своеобразной традицией.

Однако стоит напомнить откуда все пошло. Первый мем, на котором был изображен рэпер Рик Росс и цитата из песни, появился в одной из популярных соцгрупп еще в 2011 году. Выбор героя не случаен – рэпера называют "чернокожим двойником Шуфутинского". С тех пор народный "флешмоб" только набирает обороты.

Отметим, что пользователи Сети готовятся ко дню "Х" заранее. Уже накануне в интернет-сообществах можно встретить шуточки "в тему".

Как уже было сказано, постить 3 сентября тематические шуточные демотиваторы и картинки для жителей страны стало своеобразной традицией. Не отстают и тюменцы. Предлагаем посмотреть лучшие из них.

Почему же именно этот день?

Автор песни — Игорь Крутой — хотел отдать её другому исполнителю, но Шуфутинский, почувствовав ее магнетизм, решил забрать ее себе. И не прогадал. Сам текст мегахита лирически повествует о грустнейшей истории расставания с любимой, которое произошло 3 сентября. Спустя время герою всё еще тяжело переворачивать листики календаря, ведь тогда придет тот «день, когда я совсем один».


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх