Тюменка подала в суд на детсад, в котором ее сын получил травму ноги

Ребенок длительное время не мог посещать дошкольное учреждение

В Тюмени Ленинский суд частично удовлетворил требования местной жительницы, ребенок которой получил травму в детском саду во время прогулки. Гражданское дело по иску тюменки к МАДОУ детскому саду №141 с требованиями о возмещении морального вреда было рассмотрено в августе месяце.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел в апреле 2017 года: на прогулке малыш упал и повредил ногу, пожаловался на боль воспитателю, но последняя не приняла никаких мер. Вечером, когда мама забрала сына из садика они обратились в травматологию ДОКБ № 2 г города, где диагностировали закрытый перелом основания 1 плюсневой кости левой стопы, наложен гипс. Ребенок длительное время не мог посещать детский сад.

"Суд удовлетворил ее требования  частично. И взыскал с ответчика в пользу  сына  истицы 15 000 рублей, в пользу истицы  расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 13 000 рублей и 15 000 рублей за проведенную судебную экспертизу", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Решение не вступило  в законную силу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх