Тюменские родители написали петицию Путину против реорганизации школ

Тюменцы обратились за помощью к Путину

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.11.2015

Тюменские родители обратились к президенту страны с просьбой не присоединять лицей №93 к другим школам. По их мнению, этот процесс может плохо повлиять на успеваемость детей. Об этом стало известно в пятницу, 6 ноября.

Тюменцы просят Путина остановить процесс реорганизации школ

Родители обеспокоены последними событиями. Процесс реорганизации образовательных учреждений вызывает множество вопросов и споров. Если для одних школ реогранизация является выгодным предложением, то на других этот процесс отразится не с лучшей стороны.

Родители против объединения лицея №93 и школ №4 и №6 в Тюмени

Так, например, считают родители тюменской гимназии №93. По их мнению, решение объединить ее со школами №4 и №6 – нерациональное. А объясняют это тем, что в гимназии учатся дети, которые уже определились со своим будущим призванием – они будут поступать на медицинский факультет. А потому и в учебном расписании учеников в приоритете такие предметы как химия, биология, ботаника. А реорганизация наверняка внесет свои корректировки в образовательный процесс и навредит гимназистам.

Тюменцы в петиции отмечают и то, что пользу объединение этих учреждений принесет только этим двум школам. Гимназия же потеряет свои сильные стороны. 

Например, педагогический состав лицея на данный момент вместо того, чтобы уделять должное внимание успеваемости своих подопечных, проводят многочисленные мастер-классы для учителей присоединяющихся школ.

Кроме того, школы №4 и №6 не принесут никакой пользы лицею. Оба здания учреждений нуждаются в капитальном ремонте, кроме того они не оснащены современным технологиями, которые бы могли позволить ученикам осваивать предметы на должном уровне.

  • На данный момент петицию подписали 229 человек
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх