На конвейере тюменского мусорного завода нашли живую черепаху

Сотрудники предприятия удивляются, каким чудом рептилия сумела выжить

Необычную находку обнаружили на днях сотрудники Тюменского мусоросортировочного завода. На конвейерной ленте прямо перед барабанными грохотами рабочие обнаружили живую черепаху.

На предприятии называют чудом, что рептилия сумела выжить не только в кузове мусоровоза, где отходы прессуются, но и после попадания в пакеторазрыватель. 

На заводе все отходы подвергаются сортировке. Паспорта, свидетельства о рождении, водительские удостоверения и другие документы, которые обнаруживают сотрудники в процессе работы, стали уже привычным явлением. Их передают в правоохранительные органы. Но вот черепашку, ползущую по сортировочной ленте, рабочие встретили впервые. 

«Черепашка родилась «в рубашке». Страшно представить, что могло с ней произойти, если бы мы вовремя ее не заметили», – рассказал главный технолог Тюменского экологического объединения Виталий Исаков. 

Пока сотрудники компании ищут новый дом для черепашки, на официальной странице регоператора в Instagram предлагают приятный бонус за самое оригинальное имя для рептилии. Итоги подведут в четверг утром. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх