Тюменец, угнавший машину и устроивший смертельное ДТП, пойдет под суд

Пьяная компания столкнулась с Газелью. Легковушку откинуло на металлический забор

В Тюмени будут судить 33-летнего местного жителя, который угнал автомобиль и устроил на нем смертельное ДТП.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 16 мая этого года обвиняемый вместе с братом распивал спиртное в автомобиле «Митсубиси-Кольт», принадлежавшем его бывшей сожительнице. Будучи в состоянии опьянения, обвиняемый увидел ключ, оставленный в замке зажигания, и решил прокатиться. Сначала он доехал до дома знакомых, а затем компания решила продолжить распитие спиртного в другом месте.

На перекрестке улиц Панфиловцев и Зои Космодемьянской пьяный водитель не уступил дорогу автомобилю «Газель». В результате столкновения иномарку откинуло на металлический забор и бетонную опору мачты уличного освещения. Сидевший на заднем сиденье «Митсубиси» 31-летний пассажир получил перелом шейных позвонков, что привело к его смерти.

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение сразу3 по двум статьям «угон и  «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Материалы направлены в Калининский районный суд.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх